+ 7(495) 199 99 79

Задать вопрос Заказать звонок
Время назад!

Пластика груди – шаги к совершенству

plastika grudi 1Пластические операции грудимаммопластика – основной целью имеют изменение объема или формы. Большинство дам идет на операцию  исключительно из эстетических соображений. Частые причины обращений к пластическим хирургам:

  • Видимая асимметрия груди;
  • Маленький объем;
  • Потеря объема из-за кормления грудью или резкого похудения.

Существует несколько направлений маммопластики.

Мастопексия

plastika grudi 2Подтяжка молочных желез актуальна, если грудь пациентки потеряла объем после кормления или в связи с возрастными изменениями. Слишком большая или потерявшая форму грудь доставляет дискомфорт. Она является причиной болей шеи, спины, а также головных болей.

В данном случае – подтяжка или мастопексия – идеальный выход. Эта операция вернет груди первоначальный вид, улучшит ее контуры.

Операция проходит под общим наркозом.

Эндопротезирование

Увеличение груди – самый востребованный тип пластических операций. В большинстве случаев пациентки руководствуются эстетическими соображениями. Но как и все операции, данная имеет ряд этапов, начиная с начальной консультации с маммологом и хирургом. Специалисты проведут детальную диагностику состояния груди. В случае необходимости будут назначены дополнительные обследования.

Следующий этап – подбор имплантатов необходимой формы и размера. Они состоят из эластичной и прочной оболочки и наполнителя. В большинстве случаев это силикон. Данные имплантаты наиболее эффективны, безопасны для здоровья женщины.

При завершении подготовки выбирается методика оперирования. Благодаря новейшим технологиям и возможностям моделирования, клиентка видит на экране монитора результаты операции.

plastika grudi 3

Редукционная маммопластика – уменьшение груди

Слишком большая грудь является достаточно серьезной эстетической проблемой. Большые объемы приводят к искажению осанки, головным болям, дискомфорту в шейном отделе позвоночника.

В результате уменьшения груди достигается оптимальный размер и форма. Пациентки испытывают легкость в движении, становятся подвижными, могут носить те модели одежды, которые не позволяли себе до хирургического вмешательства.

Процедуре предшествуют серьезные консультации со специалистами и детальное обследование. Операция проходит под общим наркозом.

Предложения от специалистов

Все описанные выше пластические операции проводят хирурги из клиники «Эстетика на Комсомольском» в Москве, владеющие рядом методик. С каждым пациентом ведется индивидуальная работа. Записаться на консультацию можно в онлайн режиме или позвонив по телефонам, указанным на интернет ресурсе.

Специалисты клиники – профессионалы высокого класса. Они используют собственный опыт, новейшие разработки области эстетической хирургии. Здесь применяются исключительно сертифицированные препараты, многократно проверенные методики.

Положительный результат операций во многом зависит от пациента – его настроя, точного соблюдения правил, следования рекомендациям. Врачи клиники «Эстетика на Комсомольском» в Москве сделают все возможное, чтобы вы обрели уверенность в себе.

Хотите узнать больше про эстетическую  хирургию? Запишитесь на прием по номерам +7 (903) 791 00 88 и +7 (903) 763 91 62. Клиника находится по адресу Комсомольский проспект, 15 – в центре города, метро «Фрунзенская».

Мы поможем Вам стать моложе и красивее, а это уже залог хорошего настороения и самочувствия. Наша обширная база пациентов – главное доказательство нашего профессионализма. Мы ждем Вас!


Записаться на консультацию