+ 7(495) 199 99 79

Задать вопрос Заказать звонок
Время назад!

Липосакция (удаление жировых клеток) рук

liposaktsiya udalenie zhirovykh kletok ruk 1

С приближение старости дамы замечают, что руки понемногу начинают терять былую красу, становясь пухлыми и дряблыми. Наличие излишнего жира в области предплечий и рук является проблемой многих женщин, имеющих склонность к полноте. Он делает фигуру массивной, приводя к расстройствам и переживаниям. Возвратить женским рукам  привлекательность и красоту поможет специальная операция – липосакция, задача которой – убрать ненужную жировую ткань.

Сегодня липосакция разных участков тела пользуется немалым спросом. Не является исключением и липосакция рук, позволяющая убрать жировые отложения в районе предплечий и подмышек, повысив женскую самооценку.

Что такое липосакция рук?

Липосакция – сложный процесс, проводящийся в амбулаторных условиях под общей анестезией. Известны несколько способов осуществления: ультразвуковой, лазерный, тумесцентная липосакция. Наиболее эффективным методом удаления лишнего жира в области рук является высокочастотная липосакция. При осуществлении процедуры жир начинает «плавиться» под влиянием высокочастотного тока. Дальше, используя тоненькие канюли, вставляющиеся в небольшие проколы, врачи «вытягивают» жир. Проколы заживают самостоятельно. Если липосакция проводится тумесцентным методом, накладываются швы.

liposaktsiya udalenie zhirovykh kletok ruk 2

Пластические хирурги Института «Эстетика на Комсомольском» обладают значительным опытом липосакции. Их уважают и ценят коллеги и требовательные пациентки. Они провели не один десяток успешных липосакций и сегодня входят в список лучших пластических хирургов Москвы. Их профессионализм и ответственный подход к работе помогли улучшить не только внешности, но и жизни многих женщин.

Липосакция подмышек

Не меньшей популярностью пользуется липосакция рук, проводимая в районе подмышек. Нередко такая липосакция проводится полным женщинам, ведь лишний вес приводит к усиленному потоотделению. В такой ситуации липосакция сделает руки привлекательными и поможет избавиться от излишнего выделения пота. Со значительным скоплением жира в районе подмышек могут столкнуться и женщины с нормальной фигурой. Наличие отложений здесь может быть связано с гормональными расстройствами.

Реабилитационный период

liposaktsiya udalenie zhirovykh kletok ruk 3

Как и другие виды хирургических вмешательств, липосакция рук требует реабилитационного периода. На длительность реабилитации влияет степень хирургического вмешательства, другими словами, в какой области рук проводилась процедура. После операции появляется отечность, возникают синяки. Все проходит через несколько недель. Приступать к работе пациент может через неделю. Но на протяжении месяца желательно не заниматься физическими нагрузками.

Липосакция рук – сколько стоит

Стоимость операции зависит от различных факторов:

  • объема хирургического вмешательства;
  • индивидуальных особенностей организма пациента;
  • вида наркоза;
  • уровня сложности выбранного способа.

Во сколько обойдется липосакция точно скажут доктора клиники «Эстетика на Комсомольском» после проведения диагностики.

Преимущества клиники «Эстетика на Комсомольском»

liposaktsiya udalenie zhirovykh kletok ruk 4

Обращаясь за помощью в нашу клинику в Москве, пациенты могут быть уверенными в:

  • высоком качестве предоставляемых услуг;
  • разумной стоимости;
  • профессионализме хирургов;
  • вежливости персонала.

Как записаться на прием?

Чтобы попасть на прием к врачу медицинского центра «Эстетика на Комсомольском», свяжитесь с нами по телефонам +7-903-763-91-62, +7-903-791-00-88.

Мы поможем Вам стать моложе и красивее, а это уже залог хорошего настороения и самочувствия. Наша обширная база пациентов – главное доказательство нашего профессионализма. Мы ждем Вас!


Записаться на консультацию