+ 7(495) 199 99 79

Задать вопрос Заказать звонок
Время назад!

Липосакция щек

liposaktsiya shchek 11

Через полные пухловатые щеки может увеличиться и поменяться форма небольшого от природы лица. В результате оно выглядит круглым и объемным. Главные причины скопления жировых отложений в районе щек – общая полнота человека и наследственная предрасположенность. После удаления жировых клеток с этой области может сильно поменяться контур лица, став тоньше и ровнее.

Липосакция щек – несложная и малотравматичная операция, дающая хороший результат. Этим объясняется значительный спрос на нее.

Липосакция щек в клинике «Эстетика на Комсомольском» проводится профессиональными врачами, обладающими значительным опытом. Их уважают и ценят коллеги по работе и прихотливые пациентки. Они провели не один десяток успешных липосакций и сегодня входят в список лучших пластических хирургов Москвы. Их профессионализм и ответственный подход к работе помогли улучшить не только внешности, но и жизни многих женщин.

Липосакция щек – особенности проведения

liposaktsiya shchek 2

В большинстве пластические хирурги удаляют жир со щек при помощи тумесцентной липосакции. Как правило, лишний жир убирается в области скул, что позволяет сделать щеки более впалыми, а контур лица более четким. Процедуру длительностью примерно 90 минут проводят под местным наркозом. Жир со щек удаляется тонкими канюлями, вставляемыми в один либо несколько маленьких надрезов на коже. Преимущества применения микроканюль:

  • минимальные кровопотери;
  • незначительный риск инфицирования за счет использования лидокаина и антибиотика в процессе операции;
  • небольшой реабилитационный период;
  • появляется незначительная отечность и небольшое количество синяков.

Липоксация щек требует осмотра доктором и сдачи анализов. Она имеет противопоказания: ее не проводят пациентам, имеющим диабет, сердечно-сосудистые болезни, инфекционные заболевания и другие проблемы со здоровьем.

Реабилитационный период

liposaktsiya shchek 3

Хотя липосакция щек – несложная пластическая процедура, проводящаяся с использованием тончайших канюль, она имеет установленный реабилитационный период, в течение которого пациенту необходимо ходить в особой компрессионной маске. Врачи рекомендуют носить ее 3-4 недели. Маска улучшает кровоток, уменьшает отечность и способствует ускорению сокращения кожи. После липосакции остаются тонкие рубцы, заметить которые сложно. Через определенное время они исчезают. Липосакция щек дает невероятный эффект, радующий женщин и вселяющий в них уверенность в собственных силах.

Липосакция щек - стоимость

На стоимость удаления жира со щек влияют такие факторы:

  • объем хирургического вмешательства;
  • индивидуальные особенности организма пациента;
  • вид наркоза;
  • уровень сложности метода.

Окончательную цену операции назовут хирурги Института «Эстетика на Комсомольском» после проведения диагностики в Москве.

Почему выгодно обращаться в клинику «Эстетика на Комсомольском»

liposaktsiya shchek 4

Каждый пациент, решившийся на липосакцию щек в медицинском центре «Эстетика на Комсомольском», получает следующие выгоды:

  • высокое качество предоставляемых услуг;
  • исчерпывающие и понятные консультации;
  • невысокие цены;
  • вежливое отношение.

Как связаться с нами?

Записаться на предварительную консультацию к хирургам Института «Эстетика на Комсомольском» (Москва) можно, позвонив по телефонам +7-903-763-91-62, +7-903-791-00-88.

Мы поможем Вам стать моложе и красивее, а это уже залог хорошего настороения и самочувствия. Наша обширная база пациентов – главное доказательство нашего профессионализма. Мы ждем Вас!


Записаться на консультацию